与团队见面

MG冰球突破官网mg冰球突破豪华版官网可以讨论如何合作.


创新和业务合作团队

苏·巴克斯特博士

创新和商业伙伴关系总监

Sue Baxter博士负责管理和开发整个大学的基于研究的创新和商业化服务. 这包括领导创新和商业伙伴关系团队, 负责大学的年度高等教育创新基金(HEIF)预算和知识交流框架(KEF)下的机构问责. 

电话: +44 (0)1273 872887
电子邮件: 苏.baxter@thirstingforlife.com
在领英上关注苏·巴克斯特博士.

苏·巴克斯特博士的图片

凯特·索普

业务合作主管

凯特领导的商业伙伴关系团队将合作伙伴与整个大学的学者联系起来,为现实世界的挑战提供有影响力和创新的解决方案. 联系Kate讨论合作机会,包括合作进行合同研究, 咨询服务, 创新英国资金,包括知识转移伙伴关系和知识产权许可

电话: +44 (0)1273 873664
电子邮件: 
k.thorpe@thirstingforlife.com
在LinkedIn上关注凯特·索普.

 

凯特·索普的形象

诺拉·戴维斯

ESRC/AHRC影响加速账户外部伙伴关系经理和ASPECT经纪人

诺拉与研究人员合作,开发并传递他们工作的影响. 她的工作重点是与外部合作伙伴建立合作项目,并提供与研究用户交流知识的机会. 

电子邮件: n.davies@thirstingforlife.com.

 

诺拉·戴维斯图片

Lorna博士

ESRC IAA项目经理

洛娜·哈茨博士管理ESRC冲击加速账户, 在苏塞克斯建立知识交流和影响的能力. IAA提供支持, 技能开发和资助研究人员与来自所有部门的合作伙伴合作.

电子邮件: l.hards@thirstingforlife.com
在领英上关注Lorna博士.

 

Lorna博士图片

基思•奥布莱恩

知识产权业务合作伙伴 

Keith O 'Brien负责管理和开发大学的创新和知识产权组合,并支持创造机会,从而使外部组织使用和开发研究成果, 比如通过授权和分拆公司的形式. 如果您有知识产权、技术转让或许可查询,请联系Keith.

电话: +44 (0)1273 873579
电子邮件: K.E.O-Brien@thirstingforlife.com
在LinkedIn上关注基思•奥布莱恩.

基思·奥布莱恩的形象

安娜·桑德斯

知识产权协调员 

安娜·桑德斯负责管理专利申请,以保护大学的知识产权和保密协议(NDA),为研究和商业化合作开辟机会. 如果您有知识产权或NDA问题,请联系安娜.

电话: +44 (0)1273 873862
电子邮件: A.C.Saunders@thirstingforlife.com.

安娜·桑德斯的形象

尼罗河阿摩司

业务合作经理(工程 & 信息学与数学 & 物理科学) 

Nile支持与工程与信息学院和数学与物理科学学院的学者合作的组织进行有影响力和创新的合作. Nile可以为您提供包括合同研究在内的一系列参与机会, 咨询服务, 创新英国资金,包括知识转移伙伴关系和知识产权许可.

电子邮件: N.J.Amos@thirstingforlife.com.

尼罗·阿莫斯图像

尼克牛

业务合作伙伴经理(BSMS & 生命科学) 

Nick支持与生命科学学院和mg冰球突破豪华版官网和苏塞克斯医学院的学术界进行有影响力和创新的合作. Nick可以为您提供包括合同研究在内的一系列参与机会, 咨询服务, 创新英国资金,包括知识转移伙伴关系和知识产权许可.

电子邮件: N.Bull@thirstingforlife.com.

尼克·布尔图片

乔McKinney-Green

顾问服务经理

Jo管理着大学的咨询服务组合,并为希望与所有学科的学术顾问合作的企业提供支持. 

电子邮件: J.Mckinney-Green@thirstingforlife.com.

乔·麦金尼-格林的形象

汤姆·沃尔芬登

高级知识交流计划经理 

Tom为管理大学创新组合的团队提供计划和项目支持,并产生新的商业线索, 支持学术界与企业和公共部门合作. Tom也为RISE项目提供支持.

电话: +44 (0)1273 873252
电子邮件: T.Wolfenden@thirstingforlife.com.

汤姆·沃芬登的形象

联系

电邮至: collaborate@thirstingforlife.com.


你可能还会感兴趣: